Медиация (от лат. mediare — посредничать) —

это способ урегулирования споров при содействии медиатора на основе добровольного согласия сторон в целях достижения ими взаимоприемлемого решения.

Нормативные документы

ФЗ РФ от 27.07.2010 г. № 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедура медиации)»

Распоряжение Правительства РФ от 15 октября 2012 г. N 1916-р О плане первоочередных мероприятий до 2014 г. по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.

Методические рекомендации по организации служб школьной медиации в образовательных организациях

Документы школьного уровня

Приказ об утверждении положения о службе школьной медиации

Положение о службе школьной медиации от 01.09.2017 г.

Приказ об утверждении состава службы школьной медиации на 2017-2018 учебный год

План работы школьной службы медиации