О внедрении персонифицированного финансирования дополнительного образования

В рамках реализации в Нижегородской области федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», с 1 сентября 2020 года на территории городского округа Семеновский внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования – это новая схема финансирования. Новшество этой системы в том, что ребенок может обучаться в любой организации дополнительного образования, в том числе частной, используя бюджетные средства.

Для получения услуги родители (или законные представители) должны получить именной бессрочный сертификат. Это электронная учетная запись. Сертификаты дополнительного образования будут выдаваться ребенку в порядке очередности обращения.

Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться.

осуществить переход на сайт Навигатора дополнительного образования Нижегородской области