Час кода - 2016

7 декабря 2016 года мы с учащимися 5-9 классов приняли  участие в третьей Всероссийской акции «Час кода»

Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

На уроке мы посмотрели видеолекцию с участием представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий и рассказывают, почему программирование — это универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.

В практической части ученики 5-7 классов прошли онлайн-тренажер "Художник", а ученики 8-9 классов - "Лабиринт". Ребята заинтересовались тренажерами, и решили закончить работу с ними дома.

Дата последнего обновления страницы 18.12.2020